Отличное выступление команды Удмуртии на Всероссийских турнирах в г. Сочи

9 июня в п. Лоо (Сочи, Крас­но­дар­ский край) завершились несколько всероссийских турниров:

• Первенство России по ме­жду­на­род­ным шашкам среди мальчиков и девочек не старше 8, 10 и 13 лет.
  • Всероссийский турнир по русским шашкам среди мужчин и женщин, юношей и девушек не старше 8, 10, 13, 16 лет.
  • Всероссийский командный турнир «Чудо-шашки».
  • Всероссийский командный турнир среди учеников начальной школы.

В первенстве России по международным шашкам больше всех отличился ученик первого класса школы №100 г. Ижевска Михаил Колесников, завоевавший золотые медали в классической, быстрой, молниеносной программах среди мальчиков не старше 8 лет. В возрастной категории до 10 лет отлично выступили в классической программе Фёдорова Маргарита ( шк. № 31 г. Ижевска) — 1 место и Моторин Елизар (Малопургинская гимназия) — 2 место. Призовые места в классической программе дают Маргарите и Елизару право выступить на Первенстве Европы в Варшаве (Польша, 1-9 августа 2019) в составе молодёжной сборной команды России. Напомним,  что ранее это право завоевали призёры Первенства РФ в старших возрастных группах Архангельская Анастасия и Льдоков Роман среди юниорок и юниоров до 19 лет.

В программах с укороченным контролем в возрасте до 10 лет медали также завоевали: Щёткин Степан (1 место блиц, 2 место рапид), Моторин Елизар (1 место  рапид), Фёдорова Маргарита ( 3 место рапид), Бородачев Егор (3 место блиц).

Во всероссийских соревнованиях по русским шашкам медали завоевали:
Архангельская Анастасия ( 3 место, среди женщин), Возняков Кирилл (2 место классика до 10 лет), Щеткин Степан (1 место блиц до 10 лет), Колесников Михаил (2 место блиц до 8 лет), Широбокова Мария ( 1 место до 10 лет), Иванова Ульяна (3 место до 10 лет), Моторин Елизар (2 место блиц до 10 лет).

Во всероссийских соревнованиях школьных команд «Чудо-шашки» ребята из ижевского Лицея №41 заняли 15 место из 30 команд. Лучший результат показала Бородачева Елизавета, заняв 3 место на четвертой (девичьей) доске.
Во Всероссийский командном турнире среди учеников начальных классов первое место заняла Гимназия села Малая Пурга в составе Волков МаксимМоторин Елизар, Возняков Кирилл. Турнир прошёл по олимпийской системе и юным малопургинцам удалось все свои встречи завершить со счётом 5:1.
В полуфинале и финале соответственно были повержены сильные соперники из Башкортостан и Якутии. В сентябре ребята готовятся защищать честь России в 1-м Кубке мира среди команд начальных школ, который пройдёт в Италии.

Рубрика: Турниры.