22-30.04.2017 Первенство Удмуртии по международным шашкам среди юношей не старше 2004 г.р.

ю13_04_2017 С 22 апреля в школе шашек А. Чижова проходит Первенство Удмуртии по международным шашкам среди юношей не старше 2004 г.р.

Итоги после 4 туров. Жеребьевка на 5 тур.

Следующие 4 тура состоятся 29 и 30 апреля. Начало игр в 16.00.


1-16.04.2017 Первенство Удмуртии по международным шашкам среди юношей и девушек не старше 2007 г.р.

С 1 по 16 апреля в школе шашек А. Чижова прошло Первенство Удмуртии по международным шашкам среди юношей и девушек не старше 2007 г.р.

Результаты игр:

 


8-9.04.2017 Открытое первенство г. Ижевска среди школьных команд «Чудо-шашки»

8-9 апреля в Школе шашек А.Чижова прошло Открытое первенство г. Ижевска среди школьных команд «Чудо-шашки».

4567

Поздравляем призеров турнира:

1 место — Школа № 74 (г. Ижевск)

2 место ИЕГЛ «Школа-30» (г. Ижевск)

3 место — Лицей № 41 (г. Ижевск).




DSC_9285 DSC_9291


Поздравляем Балашова Ярослава!

Поздравляем Балашова Ярослава с серебряной медалью на Первенстве России по русским шашкам в быстрой программе в возрастной категории до 9 лет!


18-26.03.2017 Первенство России по международным шашкам, г. Ижевск

с 18 по 26 марта 2017 года в городе Ижевске проведено Первенство России по международным (стоклеточным) шашкам.

Соревнования проходили  по трем программам: быстрая, молниеносная и классическая в 3 возрастных категориях:

— юниоры и юниорки до 27 лет (1991 – 1997 г.р.);

— юниоры и юниорки до 19 лет (1998 – 2000 г.р.);

— юноши и девушки до 16 лет (2001 -2003 г.р.);

Так же в возрастной группе «юноши и девушки 14-16 лет (2001 г.р. и моложе)»  во всех трех программах (основная, быстрая, молниеносная)  проводился командный зачёт среди субъектов Российской Федерации. Учитывались очки, набранные двумя юношами и одной девушкой, показавшими лучшие результаты среди представителей данного региона.

Всего в турнире приняли участие около 100 спортсменов из 12 регионов России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Башкирия, Саха (Якутия), Калужская область, Тверская область, Красноярский край, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Удмуртия.

Таблицы с результатами: Быстрая программа, Командный зачет. Быстрая программа, Молниеносная программа, Командный зачет. Молниеносная программа, Классическая программа, Командный зачет. Классика.

Репортаж о турнире на телеканале «Моя Удмуртия».

Все фото с турнира по ссылке >>.


ПОЗДРАВЛЯЕМ
спортсменов «Комплексной спортивной школы» клуба «Школы шашек им. А. Чижова»

Место Программа Возрастная категория Фамилия имя призера
1 место Классическая Юниорки до 27 лет Чутаева Марина
3 место Быстрая Юниорки до 27 лет Чутаева Марина
1 место Молниеносная Юниорки до 27 лет Бородачева Елизавета
2 место Молниеносная Юниоры до 27 лет Филимонов Андрей
2 место Классическая Юниоры до 27 лет Филимонов Андрей
3 место Быстрая Юниоры до 27 лет Филимонов Андрей
2 место Молниеносная Юниорки до 27 лет Сибирякова Полина (г. Воткинск)
2 место Классическая Командный зачет
(юноши, девушки до 17 лет)
Льдоков Роман
Гатаулин Руслан
Архангельская Настя
3 место Молниеносная Командный зачет
(юноши, девушки до 17 лет)
Дериглазов Илья
Льдоков Роман
Архангельская Настя
3 место Молниеносная Командный зачет
(юноши, девушки до 17 лет)
Льдоков Роман
Бахмурнов Данил
Архангельская Настя

 


Поздравляем Алексея Рудольфовича Чижова с победой в финале Кубка мира!

Поздравляем Алексея Рудольфовича Чижова с победой в финале Кубка мира по стоклеточным шашкам, который прошел в Уфе со 2 по 12 марта 2017 года!
Алексей Чижов FMJD_FinalWorldCup_2017_1


12.03.2017 Открытое первенство г. Ижевска «ЧУДО-ШАШКИ» среди школьных команд 2-4-х классов.

12 марта 2017 г. в МБОУ СОШ №9 прошло Открытое первенство г. Ижевска «ЧУДО-ШАШКИ» среди школьных команд 2-4 классов.
Итоги турнира:

Девочки
1 место — Школа № 32 (г. Ижевск)
2 место — Школа № 54 (г. Ижевск)
3 место — Гимназия М. Пурга
Мальчики
1 место — Школа Б. Бигра
2 место — Лицей № 30 (г. Ижевск)
3 место — Гимназия М. Пурга

девочки2-4классы1 девочки2-4классы мальчики2-4классы зал


25-26.02.2017 Открытое первенство г.Ижевска «ЧУДО-ШАШКИ» среди школьных команд первых классов.

25-26 февраля в школе шашек А. Чижова прошло Открытое первенство г. Ижевска «ЧУДО-ШАШКИ» среди школьных команд первых классов.
Итоги:

чудо-шашки-девочки1 чудо-шашки-мальчики1

4567 5679978


4-5.03.2017 Блиц-турниры, посвящённые Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

567В период с 23 февраля по 5 марта в Школе шашек А. Чижова и в МБОУ СОШ № 9 прошли Блиц-турниры по русским и международным шашкам посвящённые Дню защитника Отечества и Международному женскому дню среди ветеранов, мужчин, женщин, юношей и девушек.

Итоги русские шашки:

Девушки не старше 2007 г.р.:
1. Егорова Элина, школа 9
2. Вершинина Ирина, школа 5
3. Черепанова Мария, школа 9
Женщины:
1. Пестрикова Вера, п.Ува
2. Межинская Арина, школа 53
3. Исупова Юлия, школа 74
Женщины ветераны (60+)
Турнир пройдёт 7 марта.
Юноши не старше 2006 г.р.:
1. Возняков Кирилл, д.Сырьезшур
2. Долголгов Константин, школа 49
3. Возняков Ярослав, д.Сырьезшур
Мужчины:
1. Нуриманов Рамиль, ВОИ
2. Гатаулин Руслан, лицей 41
3. Муссалимов Владимир, д.Селты
Мужчины ветераны (60+):
1. Ложкин Юрий
2. Дойников Владимир
3. Абрамов Фёдор

Итоги международные шашки

Девушки
не старше 2006 г.р.:

1. Килина Арина,
лицей 86
2. КанышеваКира,
с. Малая Пурга
3. Васенина Алиса,
лицей 56
Девушки
не старше 2001 г.р.:

1. Исупова Юлия,
школа 74
2. Чутаева Марина,
гимназия 24
3. Коробейникова Анастасия,
школа 91
Женщины:
1. Архангельская Анастасия,
школа 35
2. Межинская Арина,
школа 53
3. Бородачева Елизавета,
лицей 41
Женщины ветераны (60+)
Турнир состоится 7 марта
Юноши
не старше 2006 г.р.:

1. Оников Михаил,
школа 71
2. Долголгов Константин,
школа 49
3. Щепин Степан,
школа 93
Юноши
не старше 2001 г.р.:

1. Льдоков Роман,
лицей 30
2. Андреев Александр,
школа 74
3. Гатаулин Руслан,
лицей 41
Мужчины:
1. Дериглазов Илья,
школа 34
2. Рахимзянов Рафис,
АО «Белкамнефть»
3. Филимонов Андрей,
ИжГТУ
Мужчины ветераны (60+):
1. Чебышев Рудольф
2. Рыбин Михаил
3. Абрамов Фёдор


image-0-02-05-391b161b036fd67b7b2002e693c112adbd37cc2c7eba94d2ebcdcf13eda0339f-V image-0-02-05-070d424aea36ca70ac6d71e0ef6f0c26e69ef5ecf6f46ec220ad85aaceed7b05-V image-0-02-05-668cf6960edf070b5d6eaaf613262bff12a13586857df6542329a229b298c5c7-V image-0-02-05-ca8dca22e66e121fbc7ff07e4f7e640625c1bea922ef0dbf57edcc19ba8dd168-V


Первенство Удмуртии по международным шашкам среди старших юношей и девушек 2001-2003 и девушек 2004-2006 года

26 февраля в Школе шашек А.Чижова завершилось Первенство Удмуртии по международным шашкам среди старших юношей и девушек до 16 лет, а также среди девушек не старше 2004 г.р.

Итоги:

Юноши до 16 лет
1. Льдоков Роман, кмс
(ИЕГЛ «Школа-30)
2. Дериглазов Илья, кмс
(Школа № 34)
3. Беляев Юрий, 1 разряд
(Воткинский лицей)
Девушки до 16 лет
1. Архангельская Анастасия, кмс
(Школа № 35)
2. Чутаева Марина, кмс
(Гимназия № 24)
3. Межинская Арина, кмс
(Школа № 53)
Девушки до 13 лет
1. Бородачева Елизавета, кмс
(Лицей № 41)
2. Коробейникова Анастасия, кмс
(Школа № 91)
3. Исупова Юлия, 1 разряд
(Школа № 74)