28.05-9.06.2017 Первенство России по международным шашкам, Всероссийские соревнования по русским шашкам, Финал «Чудо-шашки»

В курортном п. Лоо (Краснодарский край) завершились масштабные всероссийские детские соревнования по шашкам. С 28 мая по 9 июня на побережье Чёрного моря съехались юные спортсмены со всей страны для участия в Первенстве России по международным шашкам, Всероссийских соревнованиях по русским шашкам, а также в финальном этапе Первенства среди команд общеобразовательных организаций «Чудо-шашки». В общей сложности во всех прошедших состязаниях приняли участие около 500 юных спортсменов из 31 региона: от Калининградской области до Республики Саха (Якутия), и от Мурманской области до Севастополя.

С медалями с первенства России по международным шашкам вернулись ижевчане: Бородачева Елизавета (до 13 лет): 1 место в молниеносной программе; Ермачев Роман (до 13 лет) — 2 место классической программе; Оников Михаил (до 10 лет) — 2 место в быстрой программе;  Дериглазов Илья (до 13 лет) — 2 место в быстрой программе. Во Всероссийских соревнованиях по русским шашкам Бородачев Егор (до 8 лет) занял 3 место в быстрой программе.

Но больше всех медалей привёз домой ученик 1 класса из дер. Сырьезшур Малопургинского района Возняков Кирилл.  В возрастной категории до 8 лет он завоевал 2 золотые медали (в классической и быстрой программах) в первенства России по международным шашкам, а также серебряную медаль в молниеносной программе Всероссийских соревнованиях по русским шашкам.

IMG_194211  

Рубрика: Новости.