Глава города Ижевска Александр Ушаков вручил гранты одаренным детям

10 июня, в зале заседаний Городской думы города Ижевска состоялась торжественная церемония вручения грантов одаренным детям.
Этим мероприятием традиционно открывается празднование Дня города в Ижевске.

Гранты в размере 25 тысяч рублей получили 80 школьников, которые достигли высоких результатов в интеллектуальных, спортивных, художественно-творческих конкурсах республиканского, российского, международного уровней.

Глава города Ижевска Александр Ушаков и заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Гульнара Маликова  вручили 20 грантов в номинации «Спорт».
В их числе 5 юных представителей ижевской шашечной школы, добившиеся выдающихся спортивных результатов в 2014 году:

Дериглазов Илья — Победитель первенства Европы по международным шашкам в возрастной  группе «юноши не старше 10-и лет».

Яковлев Константин — Бронзовый призёр первенства Европы по международным шашкам в возрастной группе «юноши не старше 10-и лет».

Кудрявцева Дарья — Серебрянный призёр первенства Европы по международным шашкам в возрастной группе «девушки не старше 13-и лет».

Льдоков Роман — Серебрянный призёр первенства Европы по международным шашкам в возрастной группе «юноши не старше 13-и лет».

Архангельская Анастасия — Бронзовый призёр первенства мира по русским шашкам в возрастной группе «девушки не старше 13-и лет».

Дериглазов Илья

Дериглазов Илья

Яковлев Костя

Яковлев Костя

Кудрявцева Дарья

Кудрявцева Дарья

 

Льдоков Роман

Льдоков Роман

Архангельская Настя

Архангельская Настя

Рубрика: Новости.